Группа ABBA воссоединится при помощи цифровых технологий?

By admin Apr 22, 2018


Культовая шведская группа ABBA готовит мировое турне, которое будет осуществлено в “объединенном составе”. Почему в кавычках? Потому что выступать будут не сами музыканты, а их цифровые копии.
 
Об уникальном проекте, который музыканты ABBA готовят в сотрудничестве с BBC и NBC, общественности поведал участник группы Бьорн Ульвеус.
 
“Прямо сейчас мы участвуем в создании наших цифровых аватаров. Или, точнее говоря, аббатаров. Нас уже просканировали всеми возможными способами, создавая базу лицевых и прочих анимаций. Теперь над проектом работают художники и другие специалисты”, — говорит Ульвеус.
 
“Аббатары” будут представлять собой цифровые копии музыкантов, выполненные на основе их внешности образца 1979-го года. Почему именно 1979-го? Потому что в том году, как уверены участники ABBA, они выглядели лучше всего.
 
Предполагается, что концертный тур “аббатаров” стартует в 2019 году. Однако прежде чем это случится, BBC и NBC покажут телепроект о группе, в котором будут задействованы цифровые копии.
 
“Это довольно круто — участвовать в чем-то таком, чего ранее никто не делал. Современные технологии творят настоящие чудеса!”, — добавляет Ульвеус.

By admin

Related Post

Leave a Reply