Нефть снова дорожает

By admin Apr 21, 2018

Нефть снова дорожает

Нефть снова дорожает

 

В полном соответствии с моими предсказаниями цена нефти преодолела 70 долларов и уверенно направилась дальше наверх.

Почему это происходит? Повторю ещё раз очевидные вещи: мы не закачиваем нефть под землю, мы выкачиваем нефть из-под земли. Нефти на планете остаётся всё меньше, запрятана она всё дальше и во всё более неудобных местах. Из-за этого в долгосрочной перспективе нефть прямо-таки обречена на рост, который обещает быть тем более суровым, что в последние годы цены на нефть были очень низкими, и нефтяники не имели возможности вкладываться ни в разведку, ни в разработку новых месторождений.

Добавила жару на биржах и неуклюжая возня американцев. Нападение на Сирию, угрозы в адрес Ирана и санкции против России только побуждают нефть к росту, а инвесторов к запасливым покупкам.

Весьма интересное событие ожидается 12 мая — в этот день президент США, возможно, откажется продлевать соглашение с Ираном. Если это резкое решение всё же будет принято, нефть с большой долей вероятности продолжит рост… что как нельзя больше устроит тесно дружащего с американскими нефтяниками Дональда Трампа.

Да-да, сейчас где-то в уголке загаженной Украины заплакал маленький, всеми позаброшенный украинец. Он так верил Пономарю, твердившему, что «Омерига уронит цену на нефть, и рашке капец». А происходит всё наоборот.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply