Роскомнадзор заблокирует социальную сеть Facebook

By admin Apr 18, 2018

Месяц назад состоялись выборы президента страны, и за прошедшее время вырос курс доллар, поднялись цены на бензин и продукты, плюс Роскомнадзор начал блокировать всех без разбора. В понедельник досталось Телеграму, и теперь ведомство нацелилось на социальную сеть Facebook.

Творение Марка Цукерберга действительно находится под угрозой блокировки в нашей стране, как стало известно от самого Александра Жарова, главы Роскомнадзора. Закрыть доступ к Facebook могут уже до конца текущего года – видимо, к тому моменту все террористы, ранее общавшиеся в Телеграме, с горя перейдут именно в эту социальную сеть. Или же приплетут другую причину – Facebook пока не перенесла данные российских пользователей на российские же сервера, и скоро правительство перестанет закрывать глаза на это.

По этой же причине был закрыт доступ к еще одной социальной сети – LinkedIn. Такими темпами в России скоро останутся лишь неактуальные и несовременные мессенджеры Там-Там и ICQ, которые сливают всю переписку силовикам по первому же запросу, а также такие социальные сети, как Одноклассники и Вконтакте. В первой мы сможем покупать бесполезные подарки-картинки, а во второй – слушать музыку по платной же подписке. Железный занавес уже начал падать.

By admin

Related Post

Leave a Reply