В России могут запретить продажи iPhone

By admin Apr 17, 2018

После выборов в середине марта уровень жизни в стране заметно снизился – выросли цены на все, плюс США вновь обложили нас своими санкциями. Но скоро все станет еще интереснее, так как Дмитрий Медведев предложил запретить товары из США в ответ на действия Америки.

Это в полной мере коснется и мобильного сегмента, так что скоро ваш любимый iPhone может оказаться под запретом. Следует отметить, что г-н Медведев лишь предложил ввести подобный запрет – окончательных решений в таких вопросах он не принимает, и за него это сделает тот, чье имя нельзя называть. Пока неизвестно, планируется ли возведение торгового барьера между Россией и США, однако нельзя не отметить, что г-н Медведев активно пользуется техникой Apple, поскольку не раз был замечен с iPhone в руках, включая последний iPhone Х, а также с часами Apple Watch на запястье.

С другой стороны, осенью 2017 года ему был подарен отечественный смартфон Inoi R7, который даже не поступил в широкую продажу по причине откровенной слабой начинки и завышенной цены. Добавим, что процессоры Intel и AMD тоже являются американскими, и если запрет на технику США вступит в силу, то Россия может лишиться всех современных компьютеров и ноутбуков и перейти на Байкалы и Эльбрусы – процессоры 2016 года, устаревшие еще в 2007.

By admin

Related Post

Leave a Reply