Сервис Яндекс.Знатоки заменит Ответы Mail.Ru

By admin Apr 17, 2018

Компания Яндекс приступила к активному тестированию своего нового сервиса Яндекс.Знатоки, который сделает интернет намного более полезным. По факту, это сервис вопросов и ответов, своего рода аналог Ответов Mail.Ru, которые уже давно не развиваются и постепенно забываются.

Яндекс.Знатоки позволит пользователям как задавать вопросы, так и отвечать на них, то есть знатоками будут являться сами пользователи. Присутствует возможность задавать вопросы и отвечать на них анонимно, что тоже очень важно. На момент тестирования в проекте есть следующие подразделы: Работа и карьера; Общество, история и политика; Компьютеры, электроника и интернет; Бизнес и право. В дальнейшем категорий станет еще больше, что не может не радовать. 

Никуда не денется и система рейтингов: Яндекс.Знатоки позволит выставлять оценки как самим вопросам, так и ответам на них, что позволит снизить количество шуточных и заведомо неправильных ответов. Предусмотрена возможность подписки на определенные темы: в этом случае Яндекс.Знатоки превратится в своего рода Википедию – пользователь будет получать мини-статьи по интересующей его тематике и тем самым развиваться. Дата полноценного запуска рассмотренного сервиса не установлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply