Samsung подготовил новые ноутбуки Notebook 3 и Notebook 5

By admin Apr 17, 2018

Компания Samsung, сравнительно давно покинувшая рынок ноутбуков, иногда возвращается на него, чтобы представить несколько новых моделей. К примеру, сегодня она анонсировала мобильные ПК Notebook 3 и Notebook 5, ориентированные на глобальный релиз и позиционируемые в качестве ноутбуков среднего ценового сегмента для работы и простеньких игр.

В серию Samsung Notebook 3 вошли ноутбуки на 14 и 15 дюймов с разрешением Full HD в топе и просто HD в базе, плюс более крупная модель имеет опцию в виде дискретной видеокарты NVIDIA MX110 с 2 Гб собственной памяти. Лэптопы строятся на процессорах Intel Core поколения Kaby Lake Refresh (модельные номера не сообщаются) и имеют как минимум 4 Гб RAM и SSD-накопитель в качестве системного диска.

Samsung Notebook 5 выпускается только с экраном Full HD на 15,6 дюйма и только в корпусе из металла. Вся аппаратная часть, включая CPU, RAM и ROM, досталась ноутбуку от Samsung Notebook 3, но здесь есть опциональная карточка GeForce MX150 на 2 гигабайта. Стоимость новых корейских ноутбуков не сообщается, но релиз их ожидается в текущем месяце в комплекте с лицензионной ОС Windows 10 Home. Доступные цвета – черный, белый, серый и бледно-оранжевый.

By admin

Related Post

Leave a Reply