Игровой смартфон Xiaomi Black Shark представлен официально

By admin Apr 17, 2018

Компания Xiaomi провела презентацию нового смартфона Black Shark – первого игрового мобильника в ее модельном ряду и второго после Razer Phone на мировом рынке. Аппарат характеризуется крайне оригинальным дизайном в стиле современных геймерских устройств, к тому же к нему можно подключать специальный игровой контроллер Shark GamePad.

Джойстик не входит в комплект Xiaomi Black Shark и  продается отдельно, а подключается он по Bluetooth. Сам смартфон весит 190 граммов при толщине 9 миллиметров и вытянутом корпусе, на левом торце которого есть отдельная кнопка Shark.  Нужна она для быстрого доступа к игровой зоне Shark Space. Список характеристик Xiaomi Black Shark включает экран Full HD+ на 6 дюймов, под которым есть кнопка Home со встроенным дактилоскопом.

Также здесь есть процессор Qualcomm 845, батарея 4000 мАч с быстрой зарядкой, двойная фотокамера 12+20 Мп и фронталка 20 Мп, 6 или 8 Гб ОЗУ и 64 или 128 Гб постоянной памяти, плюс у смартфона есть стереодинамики, два слота под SIM-карты, модуль Bluetooth 5 и поддержка VoLTE. Вместо MIUI на Xiaomi Black Shark установлена прошивка JOY UI на базе Android 8 Oreo. Старт продаж смартфона назначен на 20 апреля в черном и сером цветах корпуса. Цена вопроса – $480 (6-64 Гб) и $560 (8-128 Гб). Джойстик стоит еще $30.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply