Подозрительно погибший уральский журналист успел рассказать о людях в масках

By admin Apr 17, 2018

Известный в Свердловской области журналист Максим Бородин, который на днях погиб при весьма странных обстоятельствах, незадолго до гибели успел позвонить знакомому. По словам последнего, журналист рассказал о неких людях в масках и с оружием на его лестничной клетке и балконе. А спустя некоторое время Бородин с этого самого балкона выпал. 

фото: соцсети

Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал экс-член общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслав Башков.

По словам собеседница радиостанции, Бородин позвонил ему 11 апреля в 5 утра, опасаясь, что у него собираются провести обыск. «Максим сказал, что у него на балконе человек с оружием и что он видел на лестничной площадке людей в камуфляже и в масках», – рассказал Башков.

Группа вооруженных людей в масках в тот же момент находилась и на лестничной площадке. Однако спустя полтора часа журналист перезвонил Башкову и заявил, что якобы ошибся.

«Он извинился, сказал, что он ошибся – тут якобы какие-то учения идут», – добавил Башков.

На следующий день, 12 апреля, Максим Бородин выпал с балкона пятого этажа, а спустя еще три дня — скончался. Погибший журналист, в том числе, рассказывал о судьбе бойцов так называемой ЧВК Вагнера в Сирии.

Коллеги, друзья и знакомые Бородина не верят, что его смерть стала «несчастным случаем» или суицидом.

«Связывать тут можно только лишь с одним – с журналистской деятельностью Максима. Он достаточно известный в Екатеринбурге журналист криминальной хроники», – заключил Башков.

Отметим, что в настоящее время обстоятельства странной смерти журналиста выясняет Следственный комитет.

By admin

Related Post

Leave a Reply