Крупнейшее соборное шествие на планете

By admin Apr 17, 2018

 

Крупнейшее соборное шествие на планете

Здравствуйте, мои дорогие друзья,
Примерно пять недель тому назад я опубликовал пост под названием “Иран оделся в чёрное”, в котором очень кратко рассказал о вызванном несправедливостью восстании Имама Хусейна против халифа того времени. Оно доказало миру на будущее: сколь сильно бы ни было зло, необходимо его обезвредить – или путём борьбы и сопротивления ему до победы, или же собственной кровью проложить путь к будущему пробуждению людей и уничтожению того самого зла. Третьего способа не существует.

Пророк Ислама предсказал, что мученичество Имама Хусейна и его последователей разожжёт в сердцах хороших и благочестивых людей огонь, и не угаснет он до конца света. Сегодня мы видим в реальности, что так и происходит.

Именно огонь, зажжённый кровью Имама Хусейна:

  • Призвал добровольцев из Ливана, Ирана, Афганистана и Пакистана – в Сирию, чтобы добиться уничтожения ИГИЛ при поддержке российских атак с воздуха и активном участии сирийской армии.
  • Помог “Хезболле” после атаки Израиля на Ливан одержать победу в ходе 33-дневной войны и заставить армию агрессора, считающуюся 5-ой по силе в мире, отступить.
  • Побудил иранскую молодёжь, практически с пустыми руками, восемь лет сопротивляться вооружённой армии Ирака, помощь которой оказывали и Запад, и Восток.
  • В 1979 году принёс победу иранскому народу в борьбе с шахской армией, опиравшейся на США и Израиль, угрожая устроить настоящую бойню.
  • В 1953 году подвигнул иранский народ сопротивляться американским и британским танкам, и даже после того, как погибло 15 000 человек, люди продолжали кричать антишахские лозунги и требовать низложения шаха.
  • В XIX веке объединил народы Ирана и Ирака против британской колонизации, что позволило прекратить тотальное доминирование британцев в Ираке и их вмешательство во внутренние его дела.
  • Проложил путь для многих других революций, направленных против колонизации и иностранной оккупации в исламском мире.

С моей точки зрения, единственное, что способно объединить человечество и создать общее движение против жестоких и бездумных американского и сионистского режимов – это мысль и способ борьбы против тирании, воплощённые Имамом Хусейном.

Многие мусульмане со всего мира ежегодно направляются к Кербеле – месту, где Имам Хусейн принял мученическую смерть и был похоронен – чтобы увековечить его восстание. Люди прилетают в разные города Ирака и идут пешком оттуда к Кербеле. В этом шествии в последнее время принимали участие от 7 до 10 млн. человек в год. Предполагается, что в нынешнем году по пути в Кербелу пройдёт уже 14 млн. человек.

Интересно, что жители Ирака предлагают различную помощь и услуги по всему пути следования шествия: приглашают остановиться у себя дома, приносят воду и чай, даже делают массаж и т.п. – всё бесплатно. И настаивают, чтобы проходящие паломники оказали им честь, воспользовавшись их услугами. Даже бедняки сберегают свои крошечные доходы в течение года, чтобы в следующем – вновь оказать поддержку гостям, пришедшим поклониться Имаму Хусейну.

Без сомнения, в скором будущем это шествие станет настоящим океаном людей и наций, измученных гнётом тирании, чьи выкрики «Долой Америку!» и «Долой Израиль!» принесут гибель испорченному, несправедливому режиму тех стран.

Надеюсь, что в следующем году российские средства массовой информации примут участие в этом уникальном, великом мероприятии и подробнее расскажут о нём жителям России. Запад намеренно игнорирует такое серьёзное событие, поскольку боится пробуждения человечества.


Жители Ирака считают честью оказать ту или иную услугу паломникам, направляющимся в Кербелу. После многих километров, пройденных пешком, массаж ног будет особенно приятен.

Подписи к фотографиям:

  • Жители Ирака готовят рис для паломников
  • Бедные иракские дети раздают паломникам воду
  • Один из иракских столов для паломников
  • Участники шествия в Кербелу
  • Иракцы жарят кебаб для паломников

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply