Жестоко избивший инвалида кировский подросток оказался сыном полицейского

By admin Apr 17, 2018

Подростки, которые жестоко избили пожилого инвалида в Кирово-Чепецке и сняли это на камеру, задержаны и отправлены в изолятор временного содержания. При этом выяснилось, что мать одного из них — якобы майор полиции.


фото: Дмитрий Каторжнов

«Мать одного из подростков работает в органах внутренних дел, но на деятельность полиции это не повлияло никаким образом», – заявил РИА Новости глава отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

В МВД подчеркнули, что личности подростков были оперативно установлены, а материалы дела переданы в Следственный комитет. В отношении школьников возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором подростки напали на инвалида. Сначала они потребовали у мужчины мелочь, а потом брызнули ему в лицо из баллончика. Затем один из подростков нанес пострадавшему удар ногой в лицо.

Выяснилось, что всего по делу проходят четверо подростков, в том числе одна девушка, которая и снимала все происходящее на камеру. Однако непосредственно в избиении участвовали только двое.

By admin

Related Post

Leave a Reply