В Волоколамске 29 детей попали в больницу из-за выброса газа на свалке

By admin Apr 17, 2018

В Волоколамске 29 детей попали в больницу из-за выброса газа на свалке

29 учащихся школы №2 Волоколамска были госпитализированы, как предполагается, из-за сильного выброса сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово».

«Дети утром пришли в школу, видимо, надышавшись газом, сероводородом, запах которого стоял с ночи. Его пик пришелся с 8:00 до 11:00. В начале они почувствовали головную боль, головокружение, у некоторых была рвота»,— рассказала ТАСС директор школы Ирина Дмитренко. По ее словам, родители забирают детей и из детских садов.

В правоохранительных органах агентству сообщили, что в больницах остались 23 ребенка с признаками отравления. Всего с жалобами в медучреждения обратились более 50 детей, рассказали в Минздраве Подмосковья.

 

Власти Волоколамского района сообщили, что на территории образования «произошел выброс свалочного газа». «Сейчас источник обнаружен и устранен»,— рассказали «РИА Новости» в администрации района.

В администрации города Волоколамска «Интерфаксу» заявили, что школы и детские сады работают в нормальном режиме, однако «управление системой образования Волоколамского района оставляет за родителями детей право решать, посещать ли школу или детский сад». «Пропуски занятий отмечаться не будут»,— добавили в городской администрации.

Ситуацию вокруг полигона «Ядрово» власти считают критической. В начале марта в Волоколамском районе вводился режим чрезвычайной ситуации.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply