На каком сервере целесообразно остановить свой выбор

By admin Apr 16, 2018


Для эффективной работы компания должна быть оснащена серверным оборудованием, которое будет соответствовать количеству пользователей и размеру базы данных, также должна быть учтена перспектива их роста в будущем. На сервер устанавливается специальное программное обеспечение, которое позволяет определенному числу компьютеров работать в единой системе, а также подключать другие устройства к этой системе. Новые модели серверов dl380 разрабатывают, акцентируя внимание на увеличение производительности.

На производительность сервера влияют такие показатели:

  • производительность процессора;
  • объем и тип оперативной памяти;
  • производительность дисковой подсистемы.

В каждом новом поколении серверов увеличивается количество вычислительных ядер в процессорах, что значительно влияет на мощность серверного оборудования. Приобретая новые серверы, у компании появляется возможность работать с крупными базами данных и аналитическими приложениями.

Объем оперативной памяти является важной функцией, влияющей на производительность серверного оборудования. Объем оперативной памяти необходимо учитывать в зависимости от необходимости определенной организации. Этот параметр в значительной степени влияет на стоимость всего серверного оборудования, поэтому стоит выбрать оптимальный объем оперативной памяти, которого будет достаточно для бесперебойной работы компании.

Дисковая подсистема должна быть достаточно производительной, чтобы справляться с нагрузками. Важно чтобы дисковая подсистема была правильно настроена и соответствовала функциям, на которые направлена деятельность компании. В этом случае дисковая система будет справляться с поставленными задачами.

Производительность, надежность и качество сервера также зависит от производителя серверных платформ, поэтому на это стоит обращать свое внимание. Компания Hewlett Packard Enterprise известна во всем мире выпускаемой компьютерной техникой и комплектующими деталями. Серверы и другая продукция компании HPE отличаются высоким качеством и инновационными надежными разработками.

Серверное оборудование должно обеспечивать бесперебойную работу всей компании, иначе организация может понести убытки. При поломках сервера должен быть проведен быстрый ремонт оборудования и при необходимости произведена быстрая замена деталей.

By admin

Related Post

Leave a Reply