Мастерская по ремонту велосипедов

By admin Apr 12, 2018


Идея состоит в организации мастерской по ремонту и обслуживанию велосипедов. Услугами такого бизнеса могут быть, как замена и ремонт цепей так и устранение прокола шин или исправление «восьмерки» колеса, что является наиболее популярной поломкой.

Этот вид бизнеса всегда будет актуален и на это есть множество причин, среди которых можно отметить:

• Очень малый уровень начальных капиталовложений и расходов на ежемесячные нужды.
• Каждый год спрос на подобные услуги увеличивается.
• Вы можете зарабатывать не только на ремонте. Существенной прибавкой к общей прибыли будет продажа сопутствующей продукции (велосипедные сумки, навигаторы, дизайнерские аксессуары и другое).

Несомненным плюсом, является возможность использовать для мастерской собственный гараж или любое частное строение. Если нет возможности использовать свою недвижимость, аренда подобных помещений не сильно ударит по кошельку.

В качестве инструмента для ремонта может подойти ваш личный набор из гаража. Но желательно позаботиться заранее о покупке специализированного оборудования (рожковые ключи, отвертки и так далее), а также расходных материалов, таких как клей, резина для заплаток. Купить запасные части, а также запросить помощь в сборке велосипеда можно по ссылке http://ремонт-велосипедов.москва/сборка-велосипеда/.

Для проведения работ придется нанять сотрудников. На старте бизнеса, достаточно пары человек. Отнеситесь внимательно к подбору персонала. Профессиональный ремонт велосипедного транспорта, только на первый взгляд кажется простым. Ваши работники обязаны обладать наличием специальных навыков.

Важным моментом будет приобретение запасных частей. Желательно наладить контакты с производителями. К сожалению, большие компании редко идут на сделку с малым бизнесом, с не большим оборотом. В этой ситуации помогут интернет магазины, цена в которых, не сильно отличается от оптовых цен компаний производителей.

Еще одним из важных вложений будет реклама. Способов заявить о себе великое множество. Это могут быть средства массовой информации вашего города. Услуги по раздаче листовок, предоставляет любое рекламное агентство. Желательно создать интернет ресурс, где вы поместите описание услуг, которые предлагаете, адреса мастерских и другие контактные данные.

Со временем можно включить дополнительные услуги. Например, ремонт спортивной атрибутики: роликовых коньков, досок под сноуборд, самокатов и так далее.

Статья предоставлена:
Веломастер – Дмитрий Аркадьевич
+7 (499) 755-71-23
http://ремонт-велосипедов.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2

By admin

Related Post

Leave a Reply