Мармарис – жемчужина туристической Турции

By admin Apr 1, 2018

туры в ТурциюНа берегу бухты, в “сказочном” месте, где сливаются Эгейское и Средиземное моря, раскинулся вдоль берега на 34 км престижный курорт Мармарис. Этот уникальный курорт живописно обрамлён сосновыми лесами, поэтому воздух здесь наполнен ароматами хвои.

Помимо прекрасно развитой туристической инфраструктуры, высочайшего сервиса туристов привлекает климат Мармариса. Город находится в гаване, созданной самой природой, где вход в бухту защищает остров. По этой причине курорту не страшны штормы. Температура воздуха здесь более комфортна, чем на других курортах Турции даже в самые жаркие месяцы. Период с мая по октябрь – самый лучший период для отдыхающих.

Много исторических достопримечательностей расположено вокруг Мармариса. Это и Эфес, и Прена, и Милет. Посетив эти места, вы узнаете много познавательного. Например в Эфесе Иоанн Богослов написал Евангелие. Никого не сможет оставить равнодушным посещение “восьмого чуда света” – ландшафтного памятника Памуккале, где вашему взору откроется панорама белых каскадов из окаменевших вод, насыщенных минеральными солями. А отъехав от Мармариса буквально пол часа, вы посетите остров Клеопатры, удивившись необыкновенно красивому белому песку, который специально для царицы был завезен Марком Антонием.

Очень развитая индустрия развлечения не оставит вам ни минутки для скуки. Здесь вам предложат отправиться в круиз на яхте, погрузиться на глубину моря, чтобы полюбоваться красотой подводного мира, покататься верхом на лошадях. А для любителей адреналина тоже есть своя программа: рафтинг, джип – сафари, катание с ветерком на мотоциклах и квадроциклах.

Отдельно хочется отметить динамичность ночной жизни Мармариса, где каждый по своим интересам и возрасту найдёт себе развлечение.

Посетив этот уникальный курорт, вы на очень долгое время наберётесь впечатлений, полностью расслабитесь и всегда захотите вернуться вновь.

By admin

Related Post

Leave a Reply