Необычное кафе «Чугунный мост»

By admin Mar 29, 2018

Креативный дизайн и уникальные кулинарные шедевры – уютное кафе «Чугунный мост» открывает двери для всех, кто мечтает избавиться от обыденности, стереотипов и систематичности хотя бы на время. Чтобы испытать новые и необычные эмоции, сайт «ТоМесто» предлагает заранее забронировать столик в течение нескольких минут: https://tomesto.ru/moskva/places/chugunnyy-most.

Это совместный проект бизнесмена Михаила Серебрянникова и шеф-повара Дмитрия Зотова, взявших вектор на «умную», но простую каждодневную еду, чем и завоевали внимание искушенной столичной публики. Интересное меню с авторским почерком, но четко лишенное географической отсылки, вмещалось всего лишь на одну страницу А4. В таком режиме ресторан проработал только год. В 2015 году концепция работы изменилась кардинально в связи с уходом одного из соучредителей (Зотова). По решению Серебрянникова каждые полгода шеф-повар будет меняться вместе со списком блюд: обещается, что это внесет свежесть в жизнь заведения, а гости порадуются постоянно актуальным гастрономическим изыскам.

Сегодня кухней управляет Дмитрий Кузин, демонстрирующий сложный и индивидуальный подход к известным хитам русской и европейской кухонь. Заливное из карпа, винегрет со шпротами, репа, глазурованная в меду, булгур с персиками и вишневым соусом, попкорн из креветок, фирменный десерт «Анна Павлова» – где вы еще встретите такое нестандартное сочетание ингредиентов? Стоит отметить, что в выходные дни есть так называемые поздние завтраки (с 12 до 15).

Единственное, что не подверглось каким-либо изменениям, это интерьер, разработанный дизайнером и с недавнего времени ресторанным критиком – Лопатиным. Он пренебрег слишком модными и даже хипстерскими тенденциями, но также был против избитой классики. Получилось эдакое двухуровневое пространство, удачно соединившее в себе эстетичность природных материалов и урбанистические мотивы. Первый зал, в который изначально попадает посетитель, оформлен в стиле западного кафетерия: контактная барная стойка, над которой свисают немного грубые светильники, мягкие фиолетовые и серые сидения, картины на стенах, виртуозно составленные букеты в вазочках. Настоящей изюминкой и приятным сюрпризом является подвальное помещение, официально называющееся «Деревянный улей», где царит поистине камерная атмосфера. Для приверженцев свежего воздуха перед входом есть несколько мест.

By admin

Related Post

Leave a Reply