Минимализм в интерьере

By admin Mar 13, 2018

У каждого человека есть особые предпочтения, касающиеся дизайна интерьера. Особое место занимает стиль минимализм, со свойственными ему сдержанностью, легким отрицанием классики.

Обычно минимализм предполагает применение предметов интерьера, несущих определенные функции. Кроме этого базовыми считаются два цвета и их сочетания. При этом ему не чужды комфорт, уют и особая красота. Одна из черт – отсутствие разделения на комнаты с помощью стен. В качестве разделения используют отделку или мебель. В спальных комнатах разумно разместить двуспальную кровать с подъемным механизмом 160х200, что даст возможность складывать ее для освобождения дополнительного пространства.

Отделка стен
На стенах обычно используется штукатурка или фактурные одноцветные обои. Светлые потолки, деревянные полы или ламинат, простота конструкций – все направлено на удобство.

Для спальни, оформленной в таком стиле необходимо максимум света и пространства. Для достижения этого делают встроенные шкафы, выбираются нейтральные тона. Массивные окна позволяют обеспечить естественное освещение. Главный акцент такой комнаты – кровать. Вот тут можно играть с любой стилистикой. Центр комнаты, балдахины, платформы, ведь это центральный элемент каждой спальни. Для небольшого декора можно повесить картину или часы. Но не переусердствовать, так как минимализм не терпит большого количества декора и вещей.

Ванную в стиле минимализма необходимо размещать в небольших комнатах. В качестве материалов применяют мрамор, гранит или стекло. Разбавить нейтральные цвета можно яркими жалюзи или шторкой для ванной. Стоит использовать четкие геометрические формы, приглушенный свет. Чтобы увеличить пространство, нужны встроенные шкафчики, замаскированные в стены.

Все требует правильного подбора мебели. Многофункциональность, геометрические формы это базовая основа. Материалы обычно черного, серого цвета. Главное достоинство – релаксирующая функция. Декор может быть включен в оформление мебели, в качестве особых столешниц, кожаной обивки или резных ножек.

Минимализм – стиль для педантичных, деловых и спокойных людей, которые устали от изобилия вещей и нефункциональных деталей. Одно из его преимуществ – легкий аскетизм. Здесь важно создать покой и атмосферу тишины для спокойной и приятной жизни. В отличие от других стилей, в нем можно оформить целый дом и это не будет утомлять.

By admin

Related Post

Leave a Reply