Про современные интернет сервисы

By admin Feb 27, 2018

В нашей повседневной деятельности мы сами того не подозревая постоянно пользуемся различными сервисами и услугами, которыми они нам предоставляют. Будь то услуги сотовой связи, или доступ в Интернет, услуги всевозможных учреждений общепита или общественного транспорта и многое, многое другое – если все их перечислять получится хороший том книги, содержащий несколько сотен страниц. Так что же собственно собой представляет Интернет сервис?

Интернет сервис – это либо сайты, предоставляющие в основном бесплатно какие-либо услуги для пользователей интернета, либо программное обеспечение, предоставляемое в аренду через Интернет на каких либо определённых условиях. Для корректной работы любого сервиса, нужен надежный хостинг для сайта, по ссылке который может купить каждый желающий. В этом лежит их основное отличие от информационных продуктов. Интернет предприниматель, продавая информационный продукт, неважно будет это электронная книга, компакт диск или ссылка для скачивания продукта посредством Интернет, передаёт покупателю в некотором роде, материальный предмет. Получив этот материальный предмет покупатель, теперь уже пользователь, вправе, распоряжаться им как ему заблагорассудится и делать с ним то, чего он хочет, не нарушая конечно авторских прав.

У Интернет-сервисов совсем другой подход, пользователю предоставляется среда использования, некоторый инструмент для достижения его потребностей, но он не является его собственником. Права собственности принадлежат владельцу сайта, предоставляющему услугу сервиса, и инструмент использования его, никогда не отдаётся в руки тому, кто им пользуется.

Начинающим интернет предпринимателям, у которых знаний ведения бизнеса пока ещё не достаточно, но они уже пытаются что-то делать, и таких не мало, использование Интернет сервисов очень выгодно. Использование Интернет сервисов существенно экономит время и затраты для достижения цели. Порой приходится потратить много времени в поисках необходимого софта, да и раскошелиться на его приобретение придётся, а воспользовавшись, Интернет сервисом пользователь посещает сайт и получает всё необходимое на этом ресурсе. Пользователю предоставляется весь перечень услуг, оказываемых интернет сервисом с подробной инструкцией к применению, а некоторые сервисы предлагают даже готовые шаблоны и формы с подробными образцами их заполнения.

By admin

Related Post

Leave a Reply