Главу АВТОВАЗа назначили старшим вице-президентом Renault

By admin Jan 7, 2018

Глава АВТОВАЗа Николя Мор получил новую должность – операционный директор региона Евразия и старший вице-президента Renault. При этом Мор сохранит за собой пост президента АВТОВАЗа.

С 1 января 2018 года на должность операционного директора региона Евразия и старшего вице-президента назначен Николя Mор. Он сменит на этом посту Дени Левота (Denis Le Vot), который продолжит свою карьеру в Renault-Nissan-Mitsubishi . Г-н Мор будет находиться в прямом подчинении у исполнительного вице-президента и директора по производительности Groupe Renault Штефана Мюллера и войдет в исполнительный комитет Renault.

Николя Мор сохранит должность Президента АВТОВАЗа – ключевого для Groupe Renault инструмента реализации стратегического плана Drive the Future. АВТОВАЗ – крупнейший производитель Альянса Renault – Nissan в России, а завод в Тольятти – один из наибольших в мире заводов, который производит автомобили под четырьмя брендами Альянса: LADA, Renault, Nissan и Datsun. За 9 месяцев 2017 года продажи LADA на российском рынке увеличились на 16,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, а консолидированная выручка АВТОВАЗа за тот же период возросла на 21,5% при положительной операционной марже.

«Главу АВТОВАЗа назначили старшим вице-президентом Renault»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply