Две модели KIA получили высший рейтинг безопасности Euro NCAP

By admin Dec 17, 2017

Новый спортивный фастбек KIA Stinger и компактный кроссовер KIA Stonic удостоены высшего рейтинга безопасности по итогам краш-тестов по методике Euro NCAP. Обе модели получили оценку «пять звезд» Euro NCAP.

Независимая организация по испытаниям новых автомобилей на безопасность Euro NCAP оценила защиту взрослых (водителя и пассажиров) в KIA Stinger на 93%, защиту пассажиров-детей – на 81%, защиту пешеходов – на 78%, а системы безопасности заработали 82%. Кроссовер Stonic, оснащенный пакетом систем помощи водителю Advanced Driving Assistance Pack, получил оценки 93%, 84%, 71% и 59% соответственно.

Такие высокие показатели обеспечены, в частности, применением сверхвысокопрочных сортов стали AHSS (Advanced High Strength Steel) в конструкции кузова, а также широким набором средств пассивной безопасности и высокотехнологичных систем активной безопасности.

Euro NCAP было отмечено, что пассажирское пространство салонов обоих автомобилей не получает деформаций при столкновениях, обеспечивая высокий уровень защиты пассажиров различного возраста и комплекции на любом из сидений. В спортивном фастбеке Stinger пассажиры особенно хорошо защищены от хлыстовых травм позвоночника, а опасность для пешеходов снижена благодаря активному капоту, который приподнимается при столкновении и смягчает удар. Система автономного экстренного торможения АЕВ позволила Stinger и Stonic избежать всех возможных ударов, предусмотренных методикой испытаний по циклу «Системы безопасности».

Продажи модели Stonic в России не предусмотрены, эта модель ориентирована исключительно на страны Европы. В ноябре 2017 года стартовали продажи специально разработанного для России кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. В будущем KIA Motors рассматривает возможность выпустить новую глобальную модель в сегменте B-SUV.

Продажи спортивного фастбека KIA Stinger в Европе начались в декабре 2017 года, на российский рынок модель выйдет в первом квартале 2018 года. KIA Stinger будет представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей (2,0 л и 3,3 л), приводом на заднюю ось или полным приводом. Информация о российской спецификации модели, технических характеристиках, комплектациях и ценах будет представлена ближе к дате начала продаж.

«Две модели KIA получили высший рейтинг безопасности Euro NCAP»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply