Житель Петербурга скончался в результате отказа в помощи врачей «скорой»

By admin Dec 8, 2017

Представители правоохранительных органов Санкт-Петербурга проводят расследование относительно инцидента, в котором петербуржец скончался, так и не дождавшись помощи от врачей «скоро», отказавшихся от его госпитализации.

Уголовное дело заведено по подозрению в халатности в отношении медицинских работников скорой помощи, из-за бездействия которых скончался мужчина. По данным следствия, инцидент произошёл в ночь на 16 ноября нынешнего года. Представители правопорядка установили, что в отделение скорой помощи поступил вызов от женщины, сообщившей о необходимости срочной госпитализации мужчины, которому стало плохо. В ответ на просьбы о помощи женщине посоветовали связаться с участковым под утро. Также установлено, что медработники проигнорировали просьбу женщины не менее четырёх раз.

Стоит отметить, что карета скорой помощи всё-таки прибыла к больному, однако, лишь через десять часов после вызова. Спасти пациента медикам не удалось. В данный момент следствие проверяет лиц, причастных к инциденту.

Александр Вест

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply