Артиллерия открыла огонь в центре Киева возле Верховной рады

By admin Oct 17, 2017

В Сети появилось видео (смотрите соответствующий ролик ниже), на котором запечатлена артиллерийская стрельба, осуществляемая в самом центре столицы Украины.
 
Что это? Гражданская война, которая не стихает на Донбассе, перекинулась на Киев? Нет. Согласно официальному объяснению — это салют, который был проведен по случаю визита в Киев главы Мальты. Да, артиллерийская батарея, развернутая неподалеку от Верховной Рады — это очень, конечно, интересное торжественное приветствие.
 
Есть и неофициальное объяснение, которое, как необходимо отметить, выглядит гораздо более правдоподобно — артиллерийские орудия, установленные в центре столицы Украины, открыли огонь (пока что, к счастью, холостой) просто для того, чтобы посеять страх среди участников протестной акции, которая по удивительному стечению обстоятельств проводится сегодня в Киеве.
 
Речь идет о протесте, организованном “Движением новых сил” — это оппозиционная партия, возглавляемая бывшим губернатором Одесской области и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
 
Артиллерийский огонь, по замыслу властей, должен был оказать определенное психологическое воздействие на участников протеста.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply