Болид Михаэля Шумахера продадут на аукционе

By admin Sep 29, 2017

Болид Ferrari F2001, на котором легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер участвовал в гонках «Формула-1, будет выставлен на торги аукционного дома Sothbey’s.

Торги пройдут 16 ноября в Нью-Йорке, а за машину организаторы торгов планируют выручить минимум 4 млн долларов. С 28 сентября по 3 октября болид, на котором гонщик выиграл Гран-при в Монако в 2011 году, будет представлен на Sotheby’s Hong Kong Autumn Sales week в Гонконге. После этого машину вернут в Нью-Йорк, до ноябрьского аукциона.

Организаторы аукциона рассчитывают на существенное увеличение начальной ставки по мере реализации болида. Шумахер в 2001 году стал обладателем своего очередного чемпионского титула на F 2001. Компания Ferrari в то время оставалась непревзойденной в Кубке конструкторов. Мероприятие проводится в честь 70-летия Ferrari. Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира, при этом он становился лучшим пять раз подряд.

После травмы, полученной во время катания на лыжах, Михаэль Шумахер больше не принимал участия в гонках, и сейчас его состояние оценивается как весьма тяжелое. 

«Болид Михаэля Шумахера продадут на аукционе»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply