Слайдер BlackBerry Priv обойдется без обновления прошивки

By admin Sep 12, 2017

Уникальный смартфон BlackBerry Priv, выполненный в форм-факторе «вертикальный слайдер», позиционируется в качестве оптимального решения для бизнес-клиентов, и в день своего релиза он поразил всех своей передовой начинкой. Но время идет, и аппаратная составляющая телефона уже не так впечатляет, плюс сегодня стало известно, что он никогда не получит официальный апдейт своего программного обеспечения.

Слайдер BlackBerry Priv, у которого до сих пор нет достойного конкурента в плане возможностей корпуса, поступил в продажу два года назад, осень 2015 года, и продавался изначально с Android 5.1 Lollipop – системой, которая уже давно устарела, хотя еще поддерживается Google. Позже, в апреле 2016, на него вышел Android 6 Marshmallow, но этот  дистрибутив уже тоже не так актуален, как на тот момент.

Казалось бы, самое время перевести BlackBerry Priv, с учетом оригинальности его конструкции и отличного стильного дизайна, на более современную прошивку, хотя бы на Android 7 Nougat, не говоря уже об Android 8 Oreo, но, увы, этого не произойдет – шестой Андроид будет для этого смартфона последним. О причинах такого игнора по отношению к BlackBerry Priv со стороны девелоперов не сообщается, и вдвойне странным это выглядит на фоне того, что модель BlackBerry KeyOne в очень скором будущем обновится до Oreo.

By admin

Related Post

Leave a Reply