Флагман Xiaomi Mi Note 3 обойдется без топового CPU от Qualcomm

By admin Sep 11, 2017

Уже совсем скоро состоится презентация новейшего флагманского смартфона Xiaomi Mi Note 3, осталось буквально несколько часов. Он вполне мог бы стать достойным ответом всем современным фаблетам, включая  пока еще не вышедший Samsung Note 8, но есть  нюанс: есть вероятность, что ему не достанется топовый процессор от Qualcomm.

Самым мощным CPU данной марки является Qualcomm 835, стоящий в LG V30, OnePlus 5, Xiaomi Mi 6 и уже упомянутом Samsung Note 8. По каким причинам его не поставят в новый Xiaomi Mi Note 3, никто не знает, но пока это всего лишь слухи. Если же все окажется правдой, то вместо мощного передового CPU китайский фаблет получит процессор классом ниже, Qualcomm 660, который ставят в смартфоны среднего ценового диапазона. На выходе, даже обладая 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, третий Ноут все равно окажется середнячком, и места в высшей лиге для него уже не будет.

Вместе с Xiaomi Mi Note 3 на презентации представят еще один смартфон, имиджевый Mi Mix 2, второе поколение безрамочного Mi Mix, вышедшего в октябре прошлого года. Моноблок лишится почти всех недостатков оригинальной модели и обзаведется по-настоящему безрамочным экраном, и вот ему как раз точно достанется процессор Qualcomm 835.

By admin

Related Post

Leave a Reply