Как организовать гонки радиоуправляемых автомобилей

By admin Sep 7, 2017

Если нет денег на автомобиль своей мечты – не отчаивайся, купи себе его радиоуправляемую автомодель.

Как только будет приобретено транспортное средство, нужно будет подумать о месте для вождения и проведения гоночных соревнований. У нас в стране этот спорт не так популярен, но есть люди, которые задумываются об этом всерьёз.

Для серьёзного гонщика не так уж просто найти подходящее место для проведения соревнований и практики вождения.

Пора строить свою собственную трассу. Это нелегко, но вполне реально. Особенно если речь идёт о постройке трассы для клуба гонщиков, дабы развивать и нести в массы сие спортивное направление.

Первым делом, нужно найти место, которое точно не будет никем востребовано в ближайшие годы, и согласовать со всеми необходимыми инстанциями вопрос постройки. Ведь шум, доносящийся с трассы не должен нарушать покой соседей. А главное, городские власти ничего не должны иметь против этого проекта.

Бывали случаи, когда главному затейнику, благодаря своим дипломатическим навыкам удавалось доказать полезность постройки трассы, и убедить администрацию оказать помощь, так что и такое возможно.

Когда место определилось и инвесторы нашлись, можно разрабатывать схему будущей трассы и искать необходимые для постройки материалы. Главное, не сильно увлекаться, потому что попытка построить трассу, на которой проводятся гонки уровня Чемпионата Мира, может оказаться провальной. Начинать нужно с небольшого участка трассы, потом, по мере роста клуба можно будет его удлинить.

By admin

Related Post

Leave a Reply