Xiaomi анонсировала смартфон Mi A1

By admin Sep 5, 2017

Смартфон Xiaomi Mi A1, о котором ходило так много слухов, дождался своего официального анонс – сегодня его представили всему миру как часть программы Android One. В создании данного моноблока участвовал сам Google, и именно это позволило в итоге уместить в металлическом корпусе неплохую начинку и сохранить стоимость на минимальном по современном меркам уровне.

Новый Xiaomi Mi A1 располагает двойной основной камерой с сенсорами на 12 мегапикселей, а его селфи-камера на 5 Мп находится над ярким IPS-экраном с разрешением Full HD и диагональю 5,5 дюйма. Всю лицевую панель прикрывает стекло 2,5D, но здесь нет сканера отпечатков пальцев – его перенесли на тыльную панель. Xiaomi Mi A1 после его релиза, назначенного на 12 сентября, можно будет купить за 235 долларов США, и в эту цену вошли 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 Гб, слот под карты microSD до 128 Гб, батарея емкостью 3080 мАч, прошивка Google Android 7.1.2 Nougat, но без фирменной оболочки MIUI.

Через несколько недель на этот смартфон выйдет обновление до Android 8.0 Oreo. В Xiaomi Mi A1 предусмотрены порт USB-C, IR-порт, вход под наушники, поддержка двух SIM-карт, модули LTE, Bluetooth 4.2 и WI-FI 802.11ac (два диапазона), а также ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Смартфон вышел в черном, розовом и золотом оттенках корпуса.

By admin

Related Post

Leave a Reply