Понятие инженерно-геологических изысканий и их виды

By admin Sep 5, 2017

Понятие «инженерные изыскания».
При планировании строительства, проектировщики изучают местность будущей застройки, её особенности и выполняют соответствующие расчеты для проектирования. Эти работы объединены в единое понятие «инженерные изыскания», – это важная отрасль строительства, от которой зависит общая стоимость затрат на строительство, качество постройки и её срок эксплуатации. Актуальность их заключается также в развитии области инженерии, что позволяет строить сложные уникальные конструкции, оказывающие более сильное влияние на землю.
Необходимость в осуществлении инженерных изысканий не менее важна и для окружающих территорий, ведь люди будут спать спокойно, зная, что поблизости сделано всё возможное, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Классификация исследований.
При полной подготовке к строительству проводят вышеизложенные инженерно геологические изыскания, объединенные по категориям: геологические, геодезические, гидрометеорологические и экологические. Результатом проведения, являются:
1. Топографический план;
2. Инженерно-геологическая отчетность;
3. Экологическая оценка природной среды.

Первый документ дает представление о рельефе местности и коммуникациях. Второй – полное описание состояния и состава грунта, а также возможные прогнозы их возможных изменений. Третий – оценка экологической составляющей почв, воздуха, подземных вод на том участке, где проектируется объект.

Сущность инженерно-геологических изысканий.

Виды работ, осуществляемые с целью изучения состава грунта и получение соответствующего вывода, имеют название – геологических. Компания «ОмгГео», сайт http://omggeol.ru, предоставляет весь спектр данных работ, обладая всеми необходимыми передовыми приборами, квалифицированными и опытными сотрудниками. Это надежная и стабильная фирма, выполняющая задания любой сложности.

By admin

Related Post

Leave a Reply