Фаблет Huawei Mate 10 покажут в середине октября в Германии

By admin Sep 4, 2017

Компания Huawei назначила точные дату и место проведения анонса  своего новейшего флагманского смартфона Mate 10, который первым в мире получит процессор Kirin 970. Фаблет покажут вовсе не в Китае, так как Huawei нацелена на рынки других стран – презентация состоится в Германии.

Если быть точным, то мероприятие по показу Huawei Mate 10 мировой общественности пройдет в Мюнхене 16 октября, то есть через полтора месяца, и по своей концепции это будет смартфон, способный на равных конкурировать с анонсированным Samsung Note 8 и грядущим Xiaomi Mi Mix 2. Другими словами, нас ожидает безрамочный фаблет на топовом железе, экран для которого разработан в Японии силами Japan Display и располагает диагональю 6 дюймов, соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей.

Примерно таким же дисплеем обладает и представленный пару дней назад на IFA 2017 в Берлине флагман LG V30. В составе нового Huawei Mate 10 обнаружатся 6 Гб оперативной памяти, 3D-сканирование лица пользователя, двойная фотокамера, металлический корпус и достойный аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Все прочие параметры нового китайского флагмана на данный момент не разглашаются.

By admin

Related Post

Leave a Reply