Представлен бюджетный смартфон Huawei Nova Lite 2017 в металле

By admin Aug 29, 2017

Компания Huawei анонсировала новый смартфон Nova Lite 2017 из бюджетного сегмента, также известный как P9 Lite Mini. Наименование будет зависеть от страны распространения и только от него, а внешне мобильник напоминает другую модель, P8 Lite 2017, хотя это два совершенно разных гаджета.

Новый Huawei Nova Lite 2017 доступен для приобретения уже с сегодняшнего дня, в том числе и в России, и на нашем рынке он оценивается ровно в 12000 рублей. Цена, сразу оговоримся, неадекватна, поскольку за те же деньги можно взять официальный Xiaomi Redmi 4X, немного более мощный. Новинка от  Huawei работает на процессоре Qualcomm 425 с четырьмя ядрами и располагает 2 Гб ОЗУ вместе с накопителем на 16 гигабайтов. Слот под SIM-карты здесь гибридный – либо две SIM, либо SIM+microSD, других вариантов нет. 

Фотокамер в Huawei Nova Lite 2017 ровно две: основная 13 Мп с быстрым фазовым автофокусом и фронтальная на 5 мегапикселей, плюс на тыльной панели металлического корпуса расположился сканер отпечатков пальцев. На Huawei Nova Lite 2017 установлена ОС Android 7.0 с оболочкой EMUI 5.1, а емкость батареи составляет ровно 3000 мАч. Смартфон поддерживает сотовые сети четвертого поколения и выпускается в черном, золотом, серебристом и синем цветах корпуса.   

By admin

Related Post

Leave a Reply