Чистая вода – залог крепкого здоровья

By admin Aug 29, 2017

Причины необходимости очищения сточных вод, используя Евробион

Ни для кого не секрет, что современная экологическая ситуация в мире губительно влияет на здоровье человека. Множество проблем появляется из-за несоблюдения международных стандартов и норм при строительстве заводов и фабрик, функционировании технических производств и при ликвидации продуктов переработки. Отходы сбрасываются в стоки и дальнейшая их судьба не интересна производителям. Все имеющиеся и вновь поселившиеся вредоносные микроорганизмы поступают в него благодаря потреблению загрязненной воды. Это приводит к ухудшению самочувствия и является причиной многих заболеваний.

Методы очистки сточных вод

В индустриальный век современности сами водоемы уже не справляются с поставленной задачей, что было возможно в условиях меньшего объёма. Сегодня выделяют следующие способы очищения:
1. Механические.
2. Химические.
3. Физико-биологические.
4. Комбинированные.

Выбор определённого способа изменяется в зависимости от конкретных условий местности, степени загрязнения и концентрации вредоносных элементов. Сущность первого метода заключается в ликвидации механических примесей с помощью задержания их в решётках, септиками, ситами и другими приспособлениями. Химический метод базируется на проведении химреакций с помощью добавления специальных реагентов. Немаловажную роль играет биологический способ, который базируется на самоочищении различных водоемов.

Септик Евробион и его преимущества

Большой ассортимент товаров данного направления представлено в интернет-магазине “Эко Пульс”.

Одним из видов, предоставляемых данной компанией очистных сооружений, является септик Евробион – станция, способствующая биологической очистке сточных вод. Основные его преимущества – это высокая износостойкость, адаптированность к любым температурам и качество материала, из которого он изготовлен. Кроме того, ему не страшно попадание крупных частиц мусора и залповый сброс. Легко восстанавливаются его функции при непостоянной подаче воды. Таким образом, это весьма выгодное денежное вложение в сохранение своего здоровья.

Подробнее читайте на страничке http://eco-pulse.ru/products/evrobion

By admin

Related Post

Leave a Reply