Смартфон Elephone C8 без рамок экрана оценили в $400

By admin Aug 28, 2017

Компания Elephone из Поднебесной, представитель третьего эшелона, планирует подняться на уровень выше со своим новым смартфоном C8. Это безрамочная модель на топовом процессоре от Qualcomm, и она позиционируется как намного более доступный конкурент флагманского Samsung S8.

Новый Elephone C8 построен на процессоре Qualcomm  835 и обладает 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9, то есть по габаритам он схож не с S8, а с S8+ от той же Samsung. Все прочие характеристики моноблока производителем не раскрываются, и существует он пока лишь на тизерных изображениях, но, по слухам, это будет аппарат с 4 или 6 Гб оперативной памяти, накопителем на 64 гигабайта уже в базе, поддержкой LTE и VoLTE, двумя SIM-картами, металлическим корпусом с обрамлением из стекла, а также со сканером  отпечатков пальцев на тыльной панели и двойной камерой, которой  у Samsung S8, к слову, нет.

Elephone C8 выйдет этой осенью и будет стоить порядка 400 долларов США при заказе из  Китая, тогда как Samsung S8 в России можно купить приблизительно за 40000 рублей. Примерно за те же $400 можно купить флагманский Xiaomi Mi 6, но в этом случае у экрана будут рамки, и сам он окажется значительно меньше – 5,15 дюйма по диагонали. Работать новый Elephone C8 будет на базе ОС Android 7, и обновление до Android 8 Oreo ему пока не светит.

By admin

Related Post

Leave a Reply