Обработанные деревья – красивый сад

By admin Aug 26, 2017

Необходимость в спасении от жуков.
Многие дачники столкнулись с нашествием вредителей, которые поедают древесину кленов, дубов и плодово-ягодных деревьев. Также короеды – лесные вредители, обитающие в коре деревьев. Большое их распространение связано с рядом факторов, такими как засушливая летняя погода и холодные зимние дожди. Больше всего подвержены вредителям молодые или поваленные деревья. Это – идеальное место для их паразитирования. В данном случае рациональнее всего предотвратить массовое размножение этих представителей на молодых зеленых красавцах.

Методы защиты от нашествия вредителей.
Для того, чтобы обезопасить или вылечить садовых и лесных жителей необходимо применить комплекс оздоровительных мер, среди которых:
1. Предотвращение возникновения очага распространения.
2. Повышение иммунитета растений.
3. Применение активных действий.

К последнему относят химические и биологические способы воздействия на деревья: опрыскивания, ввод инъекций в ствол и другие. Опрыскивание в виде профилактики проводится до распускания почек, уделяя особое внимание трещинам и сколам в коре. Зачистка дупел и своевременное удаление пораженной древесины – важный этап в сохранении уцелевших участков коры и дерева в целом.

Однако не всегда в данном заболевании профессионалы одерживают победу. Бывают случаи, когда деревья погибают. Именно поэтому очень важно своевременно осуществлять ряд действия, направленных на заботу о зеленых друзьях.

Зачастую, одним из немногих способов в решении проблемы, является обращение в соответствующую компанию, которая спасет растение. Компания «Crazy Alp», сайт crazyalp.ru, выполняет широкий спектр работ по обработке деревьев. Она ответственно подходит к выполняемой работе по удалению пней деревьев. Все препараты – не токсичны для организма людей и домашних питомцев. Также сотрудники дают свои рекомендации по дальнейшему уходу за корой во избежание удаления дерева.

By admin

Related Post

Leave a Reply