Alcatel выпустит смартфон Idol 5 в металлическом корпусе

By admin Aug 25, 2017

Компания Alcatel работает над новым смартфоном Idol 5, который уже почти готов, поскольку его показ состоится в среднем через неделю. Сегодня стало известно об отказе в этой модели от пластикового корпуса в пользу более солидного и современного металлического, который к тому же наверняка окажется более надежным.

Выбор в пользу металла в Alcatel Idol 5 был  сделан не просто так: от пластика производитель отказался почти сразу, но была идея выполнить заднюю панель из стекла. Тем не менее, как показала практика, такой подход является  далеко не лучшим ввиду ненадежности этого  самого стекла – даже в топовом  Samsung S8 оно царапается и бьется (доказано Академиком). Презентация нового Alcatel Idol 5 состоится в Берлине на шоу IFA 2017, вероятнее всего, в нулевой день ее работы, и это будет мобильник среднего по нынешним меркам класса ввиду наличия у него 3 Гб оперативной памяти и накопителя на 32 гигабайта.

Также ожидается присутствие процессора Qualcomm 625, который сейчас ставят почти во все недорогие аппараты из Поднебесной, а также экрана Full HD на 5,2 дюйма по диагонали, фотокамер на 8 Мп спереди и 12 Мп сзади и АКБ емкостью порядка 3200 мАч. Картину дополнят ОС Android 7 и сканер отпечатков пальцев. Стоимость Alcatel Idol 5 не сообщается.

By admin

Related Post

Leave a Reply