В России зафиксирован рост спроса на кредитные топовые смартфоны

By admin Aug 24, 2017

Опубликована статистика по спросу на смартфоны из различных ценовых сегментов на территории нашей страны, и отдельной строкой идет информация о топовых гаджетах, взятых в кредит. Казалось бы, все уже осведомлены о потенциальной опасности одалживания денег у банка в эпоху стабильности российской экономики, однако же спрос на кредитные флагманы в стране получил резкий рост.

Как сообщается, продажи кредитных смартфонов стоимостью от 40000 рублей и выше вырос в 2 раза. К примеру, один только оператор МТС из всех проданных смартфонов дороже 40000 рублей 60% реализовал в кредит, и это тоже двукратный рост всего лишь за год. Аналитики пытаются объяснить это нежеланием россиян покупать дешевые гаджеты, вовсю рекламируемые по ТВ, на фоне падения уровня дохода, руководствуясь фразой «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи», но, фактически, это напоминает пир во время чумы и  желание продемонстрировать окружающим свою платежеспособность, сверкая телефоном стоимостью в две зарплаты.

Другие крупные сети распространения, а также салоны связи прочих операторов тоже рапортуют о росте продаж кредитных флагманов от топовых брендов, и чаще всего их выбор падает на продукцию компаний Samsung, Apple и китайской Huawei.

By admin

Related Post

Leave a Reply