Новый флагман Huawei выйдет в двух модификациях

By admin Aug 23, 2017

Компания Huawei из Поднебесной уже осенью этого года анонсирует свой новый флагманский смартфон Mate 10, который будет играть в высшей лиге, и стоимость которого перевалит за 1000 американских долларов. Сегодня стало известно о подготовке сразу двух его версий, базовой и топовой, но последняя, вопреки догадкам, не получит приставку Plus к своему названию, поскольку это уже давно не в моде. 

Новые смартфоны от Huawei получат названия Mate 10 и Mate 10 Pro и будут отличаться в первую очередь размерами и разрешениями экранов, что вполне логично, причем различия окажутся весьма существенными. Согласно доступным сведениям, обычный Mate 10 получит стандартный экран 16:9, обремененный рамками, тогда как более продвинутый  Mate 10 Pro окажется безрамочным с экраном 18:9 в стиле LG G6.

Также у младшей версии под дисплеем расположится кнопка Home со встроенным дактилоскопом, тогда как старшая версия получит сканер отпечатков пальцев на тыльной панели своего корпуса. Оба смартфона окажутся на уровне текущих флагманов от других брендов А-класса, разве что процессора Qualcomm 835 в них точно не окажется, потому как Huawei располагает линейкой собственных CPU Kirin, и в данных аппаратах будет стоять самый новый Kirin 970.

By admin

Related Post

Leave a Reply