Фотоаппараты «Зенит» нового поколения окажутся дороже Айфонов

By admin Aug 19, 2017

Совсем скоро, уже буквально в следующем году, фанаты олдскульных фотоаппаратов возрадуются, ибо планируется возрождение марки «Зенит». Красногорский завод имени Зверева намерен возобновить выпуск камер данной марки, о чем сообщило издание «Известия», и для этого он уже заручился поддержкой зарубежных партнеров и инвесторов.

Как стало известно, завод имени Зверева (далее КМЗ) не станет разрабатывать новые камеры «Зенит» прямо с нуля – вместо этого он сотрудничает с некой ведущей компанией по производству фототехники, название которой держится в строжайшем секрете. Сам КМЗ займется выпуском оптики для фотоаппаратов, а всю электронику будет производить тот самый засекреченный партнер. Новые «Зениты», как обещается, порадуют классическим стилем и дизайном, а также продвинутыми возможностями съемки, так что хипстеры, фотографирующие все вокруг, а также фотографы с острыми приступами ностальгии, будут в восторге.

Всем остальным, если уж по-честному, фотоаппараты «Зенит» точно не подойдут, поскольку, как сообщает руководство КМЗ, стоить они будут дороже Apple iPhone, хотя модель яблочного смартфона не уточняется. Вот и получается, что устройство, умеющее только фотографировать и, вероятно, записывать видео, окажется менее доступным, чем «элитный» смартфон, который умеет все на свете. 

By admin

Related Post

Leave a Reply