Выбор межкомнатных дверей. Основы

By admin Aug 16, 2017

Конечно же, межкомнатные двери из натурального дерева самые дорогие. Цена обусловлена их эксплуатационными характеристиками: высокая прочность, низкая тепло- и звукопроводность, легкость, а также их внешний вид.

Есть и недостатки: эти двери подвержены перепадам температур и могут либо расширяться, либо усыхать. Так произошло у моей мамы. Двери из сосны в осенне-весенний период, когда повышается влажность в квартире, просто не закрываются.

Популярными в наше время являются двери-купе, так как они способствуют экономии жилого пространства, а также просты в эксплуатации. Здесь можно купить межкомнатные двери купе, а также задать интересующие вопросы по данному изделию.

Межкомнатные шпонированные двери – средний ценовой вариант. Их внешний вид не уступает дверям из древесины, они не так сильно подвержены перепадам температур. Но мы остановились на ламинированных дверях, в первую очередь, из-за их стоимости.

Да и потом ассортимент ламинированных дверей огромен, любое цветовое решение, красивые вставки из стекла. Купили. И вот прошло 2 года. Работают исправно, никаким образом не покосились, ничего не сломалось.

Единственное, стала замечать, что в углах дверей, куда я обычно по привычке вешаю полотенце после душа или рубашку мужа после глажки, пленка стала отрываться. Но все же выбором своим довольны, думаю, что наши ламинированные межкомнатные двери простоят еще не один год.

И еще: очень большое значение имеет качество установки дверей! Как все подогнано по уровням. Ищите добросовестных установщиков.

By admin

Related Post

Leave a Reply