Какие бывают новостройки: их виды и отличия

By admin Aug 11, 2017

Если необходимо приобрести жилую недвижимость в Сургуте, надо в первую очередь обратить внимание на то, из какого строительного материала возведен дом. От этого зависит не только стоимость жилья, но также и будущий комфорт. Часть покупателей отдает предпочтение новостройкам. В этом есть свой резон, так как эта недвижимость обойдется дешевле, нежели такой же по площади на вторичном рынке.

Виды новостроек

Но какие вообще бывают новостройки http://ssthm.ru/surgut/ и в чем их отличие друг от друга? Оказывается, для возведения многоэтажных домов используются разные строительные материалы. Вот и получается, что новостройки бывают следующего типа:

  • монолитные;
  • кирпичные;
  • панельные.

Между ними существуют определенные различия. Город Сургут находится в северных широтах, поэтому очень важно, чтобы в купленной квартире было тепло в холодное время года.

  1. Монолитные дома

    Важно знать, что такие многоэтажки являются более дорогими, так как технология их возведения очень сложная. Вначале делается опалубка, куда заливается заводской бетон высокого качества. Благодаря этому стены получаются не только ровные, но и прочные. Такие дома практически не дают усадку, поэтому помещения имеют не только черновую, но и финишную отделку. Так что владельцам квартир не придется делать дорогостоящий ремонт перед заселением. Важно и то, что помещения очень теплые, так как в стенах отсутствуют “мостики холода”. Да и трещины не появляются в подобных многоэтажках.

  2. Кирпичные дома

    Такие многоэтажки часто называют каркасно-блочными. В качестве несущей основы вначале устанавливается каркас, а дальше он заполняется кирпичом. Это жилье часто называют элитным, так как помещения делаются просторными. Да и планировку при желании можно поменять. Чтобы добиться лучшей теплоизоляции, надо использовать пустотный кирпич. Как и монолитные, кирпичные дома также отличаются дороговизной.

  3. Панельные многоэтажки

    Если предпочитаете недорогую квартиру, ее необходимо выбирать в панельном доме. Строится он быстро, потому что собирается из уже готовых панелей, изготовленных на заводе. Такую жилую недвижимость нельзя назвать комфортной. Планировка помещений не очень качественная. В них часто зимой холодно, а летом бывает душно и жарко.

Из всех представленных вариантов наиболее приемлемыми являются два первых варианта. Хотя многие покупатели отдают предпочтения новостройкам панельного типа, потому что они более доступные по цене.

Компания “Северные Строительные Технологии” занимается строительством комфортного жилья в Ханты-Мансийском автономном округе Югра. Посетите наш сайт Северные Строительные Технологии, чтобы выбрать квартиру в новостройке в Сургуте.

By admin

Related Post

Leave a Reply