В смартфон LG V30 интегрируют экран Р-OLED

By admin Aug 4, 2017

Смартфон LG V30, новый флагман от корейского вендора, оброс новыми слухами, и они снова вертятся вокруг его экрана. На этот раз информаторы отметили, что в основу дисплейного модуля ляжет современная платформа Р-OLED, отличительной чертой которой является тонкая пластиковая подложка вместо толстой стеклянной.

Использование матрицы Р-OLED в новом LG V30 автоматически повышает вероятность увидеть в нем не только безрамочный, но еще и изогнутый экран, который, к слову, в отличие от LG V10 и V20, останется в гордом одиночестве. Не исключено, что края экрана будут загнуты по бокам, и что именно они заменят устраненный второй экран, переняв его информационную функцию. И да, в LG V30 обещан экран Full Vision с разрешением Quad HD и диагональю порядка 6 дюймов, а ранее опубликованные рендеры указывают на очень сильное сходство с текущим флагманом LG G6.

По предварительным данным, в LG V30 будет поддержка HDR10, а его экран предложит охват цветового пространства sRGB на уровне 148 процентов. Все это дополнено пластиковой подложкой, которая позволит уменьшить толщину корпуса и сделать аппарат самым тонким среди флагманов. Или же толщина останется прежней, а высвободившееся пространство займет более емкая батарея. Анонс LG V30 ожидается этим летом, как ответ LG еще не вышедшему iPhone 8 от Apple, показ которого намечен на 17 сентября.

By admin

Related Post

One thought on “В смартфон LG V30 интегрируют экран Р-OLED”
  1. POLED это круто, только вот насколько прочным он будет? Я не хочу становиться тестером, поэтому возьму защищенный смартфон Aermoo M1.

Leave a Reply