Гибкий камень. Общие понятия

By admin Jul 28, 2017

Гибкий камень — строительный материал для отделки, который визуально воссоздаёт природный материал (камень, песчаник). Ценой и качеством он привлекает как строителей, так и дизайнеров. Исходным сырьём для его изготовления является песчаник, среди которого специалисты выбирают подходящие срезы, фактуры и шлифуют их до идеальной гладкости. Далее этот полуготовый продукт с помощью акриловой дисперсии наклеивают на текстильный материал. Спустя время текстиль снимается, а оставшийся срез с клеевой основой сушится. Так происходит склеивание частиц песчаника с полотном, при этом рисунок сохраняется.

Гибкий камень используют для архитектурной отделки зданий, для оформления внутренних стен в помещении, для декоративных арок, колонн, ступенек, каминов, мебели, барных стоек.

Большой выбор качественного гибкого камня на сайте http://slate-veneer.ru. Компания «SLATE STONE» предлагает следующие варианты натурального каменного шпона: classic подходит для всех типов поверхностей; eco stone для мебельных фасадов и сложных форм; trans lucent для создания световых панно, светильников, лайтбоксов.

Гибкий камень обладает следующими преимуществами:
1) долговечность, производители заявляют от 35 лет использования;
2) устойчивость к температурным перепадам от -30 до 650 градусов по Цельсию;
3) лёгкость, до 5 кг на 1 кв.м.;
4) устойчивость к механическим повреждениям достигается за счёт пластичного основания и наличия в составе песчаника;
5) простота монтажа, для этого необходимы карандаш, нож, клей, кисточка и гребёнка;
6) лёгкость в очистке любым моющим средством;
7) экологичность, не выделяет вещества вредные для человека.

Гибкий камень — это природный материал и внешний вид каждого листа неповторим, могут быть естественные трещинки. Для подложки под него могут применяться ДСП, гипсокартон. В качестве клея подойдут эпоксиды, силиконовые, полиуретановые для древесины и строительные многоцелевые клеи. Также используют slate каменный шпон.

В интерьере отделка гибким камнем смотрится красиво современно и свежо.

By admin

Related Post

Leave a Reply