В сети обнаружен концепт флагмана HTC U12

By admin Jul 25, 2017

В этом году компания HTC представила свой новый флагманский смартфон U11, продажи которого, как и ожидалось, оказались ниже прогнозов по причине наличия рамок вокруг экрана и завышенной цены. Тем не менее, тайваньский вендор уже работает над его потомком, и сегодня в интернет были выложены низкокачественные рендеры модели под названием HTC U12.

Смартфон, изображенный на представленных фото, сильно отличается от текущего HTC U11 как раз в пользу безрамочности – его экран занял почти  всю переднюю панель, и это матрица IPS с разрешением 4К и диагональю 5,7 дюйма. Соотношение сторон не сообщается, но это, судя по пропорциям, 18,5:9, как у нынешнего флагмана Samsung S8. В новом HTC U12 заявлено наличие пока еще не анонсированного процессора Qualcomm 845, который станет топовым в следующем году, и сдвоенной фронтальной камеры с парой модулей на 16 Мп. Основная камера аппарата тоже окажется двойной, но ее параметры пока что не указаны.

Смартфон HTC U12 вряд ли поступит в продажу раньше следующего года, так что его дизайн и характеристики, к коим относятся 6 Гб RAM и накопитель на 128 Гб в максимальной комплектации, могут измениться. Естественно, ко всему перечисленному приплюсуют ОС Android 8, финальная версия которой выйдет уже через несколько недель. Стоимость HTC U12 эксперты прогнозировать не берутся.

By admin

Related Post

Leave a Reply