О пользе велопрогулок

By admin Jul 23, 2017

Велосипед – это прекрасная возможность укрепить здоровье. Вы один раз приобретаете данное транспортное средство и при должном обслуживании ваш “железный конек” прослужит несколько лет. В чем же скрывается польза от неспешной езды на байке?

Велопрогулки укрепляют мускулатуру. Происходит ускорение движения крови по сосудам. Тем самым езда на велосипеде является отличной профилактической мерой против развития болезней сердца и сосудов нижних конечностей. При рекомендации врача, можно приобрести колхицин. Дамам не будет страшен варикоз, если они будут регулярно кататься на велосипеде. Врачи также рекомендуют езду на велосипеде даже беременным.

Перейдем от физических факторов к психологии. Нет лучшего способа отдохнуть от работы, как съездить на велосипеде в горы или в лес. При такой поездке мозг человека переключается на процесс управления велосипедом. То есть происходит его “переключение” от житейских забот на созерцание дороги и окружающих предметов. Велопрогулка в этом случае становится вариантом медитации. А еще езда на велосипеде подойдет людям, работающим за компьютером. Катаясь на байке, мы разгружаем свои глаза, тренируем их мышцы.

By admin

Related Post

Leave a Reply