Lenovo выпустит мобильный ПК на Intel Core 8 поколения

By admin Jul 22, 2017

Китайская компания Lenovo, лидер в сегменте настольных и мобильных компьютеров, уже работает над созданием ноутбука, в основу которого ляжет процессор Intel Core восьмого поколения. Оно носит название Intel Coffee Lake и в очень скором будущем придет на смену текущим Kaby Lake, которые даже еще не успели раскрыть весь свой потенциал.

Lenovo готовит даже не просто ноутбук, а гибридный мобильный ПК, и называться он будет Lenovo Yoga 920. По факту, компьютер уже практически готов к анонсу и релизу, ведь его уже вовсю тестирует комиссия FCC, на сайте которой и была найдена информация про него. Сами процессоры Coffee Lake будут выпущены до конца второй половины текущего года, о чем Intel сообщила вполне официально.

Тем не менее, особых отличий от нынешних Kaby Lake они не получат, потому как это все тот же 14-нанометровый техпроцесс, который на фоне 10 нанометров, используемых в мобильных CPU от Qualcomm и Samsung, смотрятся уже смешно. Производительность таких чипов даже в сегменте Core i7 вырастет всего лишь на 15 маркетинговых процентов. Новый Lenovo Yoga 920 обзаведется процессором Core i7-8550U с пониженным потреблением энергии, и  это будет мобильный ПК с 16 Гб ОЗУ, накопителем емкостью до 1 терабайта, акустикой от JBL и экраном с диагональю 13,9 дюйма и разрешением до Ultra HD.  

By admin

Related Post

Leave a Reply