Интересные факты для желающих купить однокомнатную квартиру

By admin Jul 20, 2017

Однушки являются самым ходовым объектом рынка недвижимости как в России, так и в большинстве стран мира. Если вы также решили купить однокомнатную квартиру, вам будут интересны занимательные факты о жилье этого вида.

Объемы площадей и метраж квартир

Чаще всего однокомнатные квартиры в Тюмени предлагаются со стандартным метражом в 30-45 кв. метров. Многое тут зависит от здания, в котором находится объект. Жилье расположенное, например, в хрущевках, старых кирпичных и панельных домах, предполагает обычно от 17 до 25 квадратов свободной площади. Современные однушки в Тюмени от застройщика обычно более просторные и габаритные.

Но знаете ли вы о том, что самые роскошные варианты с одной комнатой имеют территорию, сравнимую с площадью трехкомнатных апартаментов? Количество метров имеет прямое отношение к сегменту недвижимости. Допустим, в элитном здании вам вполне могут предложить объект в 60-70 кв. метров. Свободное пространство будет столь же масштабным, как в типовом многокомнатном жилье.

Поэтому если вы хотите простора и не уверены, стоит ли вам купить 1 комнатную квартиру в Тюмени или подобрать вариант с несколькими жилыми помещениями, не отказывайтесь от первой сразу. Рассмотрите все возможные предложения, и изучите предлагаемые акции, что бы выгоднее приобрести недвижимость.

Стоимость удовольствия покупки квартиры

На цену оказывает влияние тип постройки, район расположения, наличие/отсутствие и качество ремонта, в некоторых случаях, этап строительства здания и множество других факторов. Однако в любом случае стоимость вряд ли окажется столь же высокой, как у самой большой однушки в центре Японии. Более чем за 20 млн. долларов (около 5 тысяч долларов кв. метр) вы можете получить:

• Около 400 квадратов жилой площади (целый особняк);

• Эксклюзивную мебель, гардеробы и шкафы, при помощи которых дизайнеры зонировали территорию.

Если речь зашла о дизайнерах, то отметим, что собственники однушек пользуются советами профессионалов чаще других. Об этом свидетельствуют запросы популярных поисковиков Рунета. Правильная расстановка мебели и грамотное сочетание цветов интересует владельцев двушек и трешек на порядок реже.

Еще один интересный факт, на долю однушек в новостройкее обычно приходится 45-50%. Застройщики делают это для того, чтобы продажа объектов была равномерной, и здание обживалось одновременно.

By admin

Related Post

Leave a Reply