Раскрыт предполагаемый дизайн флагмана Huawei Mate 10

By admin Jul 19, 2017

В интернете опубликованы рендеры нового мощного смартфона Huawei Mate 10, коему суждено стать новым флагманом модельного ряда Huawei. Подлинность изображений не подтверждена, и вполне возможно, что в итоге он получит совершенно иную внешность, но пока что работаем с тем, что есть.

Фаблет, если изображения подлинные, не обойдет стороной моду на безрамочные экраны, хотя многим пользователям это перестает нравиться из-за избыточных случайных касаний к боковым частям дисплея. Экран, по слухам, получит диагональ 5,8 или 5,9 дюйма при разрешении Quad HD или 2560х1440 пикселей, но его соотношение сторон не уточняется — судя по картинке, это будет 18:9, как у LG G6. Основу нового флагмана Huawei Mate 10 составит процессор Kirin 970, официального анонса которого пока не было. Чипу приписывается наличие 8 ядер, 10-нанометровой технологии и модема LTE категории 12.
 
В смартфон интегрируют модуль оперативной памяти на 6 Гб в базе и 8 Гб в топовой версии, плюс в его состав войдут сразу четыре камеры — по две над экраном и на задней панели. Основным конкурентом китайского моноблока станут Samsung Note 8 и Apple iPhone 8, анонс которых запланирован на сентябрь текущего года. Что же до даты показа самого Huawei Mate 10, то тут нет никаких подробностей. Зато сообщается, что смартфон поступит в продажу сразу с Android 8 на борту.

By admin

Related Post

Leave a Reply