Электронный факторинг: основные причины популярности

By admin Jul 19, 2017


Электронный факторинг набирает большую популярность, основная причина такой востребованности, особенно в случае ведения бизнеса и необходимости обмениваться различными документами, заключается в своевременности обмена различными особо важными бумагами, необходимыми для ведения бизнеса.

Электронный факторинг способен уже в ближайшем будущем полностью заменить бумажные носители на электронные документы. В странах СНГ электронный факторинг набрал большую популярность. Ряд первых в стране компаний уже перешли на использование электронного документооборота.

Достоинства электронного факторинга

Электронный факторинг имеет 3 основных достоинства:
Он снижает сроки документооборота среди компаний.
Снижает сроки и затраты на оборот и хранение документов.
Предоставляет возможность хорошей защиты информации в электронном виде.

Первое преимущество FactorEx заключается в сокращении времени, необходимого для финансирования. При бумажном документообороте оно занимает – несколько дней, при электронном факторинге – несколько часов. Помимо этого, благодаря электронному обмену документами, значительно упрощается документооборот всех операций, касающихся, например, покупки-продажи. Это особенно удобно в эру, когда интернет является доступным практически для каждого.

Второе преимущество заключается в экономии затрат на производство бумажных документов и их хранение. Конечно же, эти затраты не особо ощутимы для больших компаний, но они являются «лишней головной болью» для большинства компаний.
Третье преимущество заключается в подлинности всех документов. При использовании бумажных документов, из 100% особо важных для компании бумаг 98-99% являются подлинными, остальные же – нет. В случае использования электронных документов, подлинность документа либо 100% либо 0%.

Знайте
Лучший сервис электронного факторинга, существующий в Украине – это сервис под названием «Э-КОМ», сайт ecom.ua, существующий на рынке с 2006 года и работающий по сей день. Именно данная компания предлагает лучшие условия сервиса с учетом сохранения всех передовых наработок имеющихся на сегодняшний день.

Заключение
Хотите отказаться от бумажного документооборота и не знаете, с какой компанией можно начать иметь дело? Возможно, Вам стоит обратить внимание на одну из лучших компаний электронного факторинга под названием «Э-КОМ»!

By admin

Related Post

Leave a Reply