Смартфон Samsung Galaxy Note Fan Edition разобран в iFixit

By admin Jul 15, 2017

На днях в Корее стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy Note Fan Edition, представляющего собой все тот же прошлогодний Note 7, только с новой батарейкой, которая якобы не взрывается. Специалисты портала iFixit решили проверить, в чем еще есть отличия этого аппарат от седьмого Ноута, и разобрали его до винтика.

Как оказалось, внутри Samsung Galaxy Note Fan Edition — это один в один Note 7, без каких-либо изменений. Компоновка осталась прежней, и даже, что самое главное, аккумулятор визуально ничуть не изменился, сохранив ровно те же габариты, что были у него раньше, хотя емкость его при этом существенно снизили якобы из соображений безопасности. Если вспомнить, то одной из причин высокого риска возгорания Note 7 были именно размеры батарейки — она соприкасалась с другими элементами, которые буквально давили на нее.

Что касается ремонтопригодности Samsung Galaxy Note Fan Edition, то ему поставили 4 балла и 10 возможных — столько же год назад получил и Note 7. К плюсам специалисты iFixit отнесли грамотное расположение кабелей и возможность замены многих компонентов независимо от других, в список минусов они поместили использование стекла на задней панели, изогнутый экран и большое количество клея внутри. Смартфон пока что можно купить только в Южной Корее, но скоро он появится и в других странах по цене $630+.

By admin

Related Post

Leave a Reply