Какие продукты и витамины требуются для красоты?

By admin Jul 7, 2017

Многие из нас уделяют немало времени своей внешности, желая сохранить молодость и красоту как можно дольше. Современная косметика помогает женщинам бороться с морщинами, увлажняет эпидермис, укрепляет ногти и волосы. Все это, конечно, хорошо, однако красоту надо сохранять изнутри. Состояние здоровья отражается на внешности, поэтому непременно следует принимать витамины для красоты, следя, чтобы они поступали с продуктами в достаточном количестве.

Какие продукты требуются для красоты?

Но даже полноценным питанием человек не всегда может обеспечить витаминами организм на 100 %. Именно поэтому сегодня в аптеках представлен огромный выбор специальных препаратов.

1.Витамин «А»

Из особенностей данного витамина необходимо отметить то, что его способен вырабатывать организм самостоятельно. Этот процесс осуществляется в печени при окислении каротина. Помимо этого, витамин «А» характеризуется антиоксидантным свойством и усиливает иммунную защиту. К тому же с его помощью усиливается синтез коллагена и эластина. Клетки кожи также регенерируются быстрее. Благодаря витамину А поддерживается функция зрения.

Если коже женщины не будет хватать каротина, она станет сухой и будет шелушиться. Как видите, проблем при недостатке этого витамина много, а потому целесообразно употреблять витамины адам. Комплекс adam now купить по доступной цене можно на портале официального дистрибьютора. Витамин «А» присутствует в рыбьей печени, овощах и фруктах желтого и оранжевого цвета.

2.Витамины «В»

Эта категория элементов подразумевает под собой огромный спектр полезных веществ, воздействующих на кожный покров и принимающих участие в процессах обмена. Отдельную роль в здоровье и красоте женщин отводят витамину «В12», использующегося организмом сразу и откладывающимся в печени. Он повышает сопротивляемость стрессам, тревожности, бессоннице, нервозности. Источником витамина является продукция животного происхождения – яичный желток, печень, мясо, а также отруби и крупы. Все они также оказывают благоприятное влияние и на состояние костей, что немаловажно. Параллельно с правильным питанием поддержать костную систему помогут добавки now foods. Препараты now foods в России небезосновательно пользуются популярностью.

3.Витамин «Е»

Жирорастворимый элемент, который принято считать отличным антиоксидантом. Он принимает участие в синтезе коллагена и эластина, а также в образовании мышечной материи. Учитывая, что токоферол растворяется в маслах, он содержится в растительных жирах. Чаще всего он встречается в конопляном, оливковом, льняном масле, листьях крапивы, одуванчика.

By admin

Related Post

Leave a Reply