Экран смартфона Samsung Galaxy S8 mini получит диагональ 5,3 дюйма

By admin Jul 5, 2017

Компании Samsung уже давно приписывают скорый анонс смартфона Galaxy S8 mini, более компактной версии флагмана S8, вышедшего в конце апреля этого года. Приставка mini указывает на экран меньшей диагонали, которая, согласно последним слухам, составит 5,3 дюйма.

С учетом того, что экран Samsung Galaxy S8 mini будет иметь соотношение сторон 18,5:9, сам аппарат по своим габаритам наверняка сможет сравниться с традиционными 4,7-дюймовыми устройствами, то есть он окажется таким же компактным, как и iPhone 7 образца прошлого года. Новый моноблок получит разрешение Full HD и процессор Qualcomm 821, бывший топовым в 2016 году. Также в состав гаджета войдут 4 гигабайта оперативной памяти, а емкость накопителя урежут до 32 гигабайтов, так что получится своего рода S8 для бедных.

Напомним, что CPU Qualcomm 821 наделен четырьмя ядрами по 2,4 ГГц каждое и встроенной видеокартой Adreno 530. Этот чип по сегодняшним меркам еще вполне боевой, тем более что у него в арсенале есть еще и модем LTE X12. Когда Samsung Galaxy S8 mini поступит в продажу и сколько при этом будет стоить — никто не знает, но совершенно очевидно, что этот день настанет еще текущим летом ввиду того, что в сентябре та же Samsung выпустит гигантский Note 8 с экраном на 6,3 дюйма, а затем и Apple подоспеет со своим iPhone 8, которого все так активно ждут.

By admin

Related Post

Leave a Reply