Uber положительно отозвался о новом законопроекте об агрегаторах такси

By admin Jul 3, 2017

В конце прошлой недели на рассмотрение в  Госдуму был внесен очередной законопроект, на этот раз затрагивающий агрегаторы такси. Его предложил Вячеслав Лысаков из сами-знаете-какой партии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству, и этот документ уже поддержал стартап Uber.

Напомним, что Uber является крупнейшим в мире стартапом, осуществляющим пассажирские перевозки, и сравнительно недавно он начал захват российского рынка данного вида услуг. Новый законопроект позволит регулировать фирмы, занимающиеся извозом, ведь на текущий момент в этой сфере царит беззаконие, и отечественные компании ведут конкурентную борьбу с иностранными не всегда честными способами, а те отвечают им взаимностью.

По словам представителей Uber, компания всецело поддерживает вступление нового законопроекта в силу, ведь он позволит регулировать не только деятельность компаний-перевозчиков, но и средства конкурентной борьбы, чтобы те не отражались на самих пассажирах. Также стало известно, что Uber готов открыть собственное подразделение на территории России — соответствующий пункт есть в предложенном законопроекте, и если он будет одобрен Госдумой, то у Uber попросту не останется иного выбора. В настоящее время российского офиса у стартапа, можно сказать, нет. 

By admin

Related Post

Leave a Reply